Nordschule Steinach

Staatliche Gemeinschaftsschule   


Unser Team

Johannes Kremer

Johannes Kremer

Schulleiter

Kontakt schulleiter@rssteinach.de

Janina Walz

Janina Walz

Lehrerin mit Schulleitungsaufgaben

Klassenlehrerin Klasse 9b

Kontakt: Janina.Walz@schule.thueringen.de

Stefan Bode

Stefan Bode

Integrationsbeauftragter

Annette Domogalla

Annette Domogalla

Klassenlehrerin Klasse 6

Kontakt Annette.Domogalla@schule.thueringen.de

Ramona Gelbrich

Ramona Gelbrich

Förderlehrerin

Kontakt Ramona.Gelbrich@schule.thueringen.de

Sabrina Höfner

Sabrina Höfner

Klassenlehrerin Klasse 10

Kontakt Sabrina.Hoefner@schule.thueringen.de

Marion Kaufmann

Marion Kaufmann

Klassenlehrerin Klasse 8

Kontakt Marion.Kaufmann@schule.thueringen.de

Christian Koch

Christian Koch

Fachlehrer Ev. Religion

Kontakt Christian.Koch@schule.thueringen.de

Karina Köhler

Karina Köhler

Klassenlehrerin Klasse 9a

Kontakt Karina.Koehler@schule.thueringen.de

Sebastian Linß

Sebastian Linß

Stellv. Klassenlehrer Klasse 5

Kontakt Sebastian.Linss@schule.thueringen.de

Iona-Anca Marcus

Iona-Anca Marcus

DAZ - Lehrerin

Anne Mehlig

Anne Mehlig

Schulsozialarbeiterin

Kontakt a.mehlig@sazzv.de

Felix Müller

Felix Müller

Klassenlehrer Klasse 5

Kontakt Felix.Mueller@schule.thueringen.de

Marion Sesselmann

Marion Sesselmann

Klassenlehrer Klasse 7a

Kontakt Marion.Sesselmann@schule.thueringen.de

Carola Treuner - Petter

Carola Treuner - Petter

Förderlehrerin

Kontakt Carola.Treuner-Petter@schule.thueringen.de

Anne Greiner

Anne Greiner

Klassenlehrerin Klasse 7b

Kontakt Anne.Greiner@schule.thueringen.de